Organigramme 2016/2017

Martial LOCATELLI
Co-Président
06 88 23 68 20

Thierry BOLOMEY
Co-Président
06 88 15 07 85

Aurélie FONT
Trésorière

Fabien EMERY
Secrétaire Général

Nelly ROBIN
Trésorière

Barthélémy ASTIER
Salarié

Commission Animations

Anthony RIFFARD
Responsable Animation

Fabien EMERY
Responsable Animation

Jean-Louis CHARRASSON
Responsable Cuisine

Nicolas GINOT
Responsable Matériels

Commission Sponsors

Martial LOCATELLI
Responsable Sponsors

Romain PADILLA
Responsable Communications & Marketing

Aurélie FONT
Chargée de Partenaire

Rodolphe CHATELAN
Chargé de Partenaire

Stéphane THON
Chargé de Partenaire

Audrey EMERY
Chargée de Partenaire

Jean-Philippe KLEIN
Chargé de Partenaire
Boutique

Commission Intendance

Isabelle MANTEGARI
Référant Buvette – Réception – Repas

Dominique CHABERT
Référant Achat

Stéphanie ROBIN
Aide Référant

Le Bureau

Alain BELLE / Nathalie BERAULT / Thierry BOLOMEY / Anthony RIFFARD / Jean-Louis CHARRASSON / Franck DOUHARD / Fabien EMERY / Annie ENFANTIN / Aurélie FONT / Yvan CASASNOVAS / Martial LOCATELLI / Isabelle MANTEGARI / Nelly ROBIN / Martine RIFFARD / Alexandre THOMASSET / Hugues VIALO

École de Rugby

Alexandre THOMASSET
Responsable École de Rugby
06 80 71 21 10

Laurent LEMAIRE
Aide Responsable EDR
06 37 48 42 50

Cindy TALLAS
Éducateur U6

Yoann PATOUILLARD
Éducateur U10

Nicolas ROBIN
Éducateur U12

Cyprien GUERY
Éducateur U14

Morgan PEYSSON
Aide U6

Fabien PINET
Éducateur U10

Jean-Louis MAS
Éducateur U12

Grégory HU
Éducateur U14

Loïc CAILLET
Éducateur U8

Laurent GUICHARD
Éducateur U10

Valerian DEL BOVE
Parent Référant U12

Marjorie GUERY
Parent Référent

Benoit GERMAIN
Éducateur U8

Antonio GALAN
Éducateur U10

Olivier RITTON
Parent Référant U14

Muriel VUILLERMET
Éducateur U8
Parent Référent U8

Alexandre GINOT
Parent Référant U10

FILIÈRE JEUNES

Yvan CASASNOVAS
Responsable Filière Jeunes
06 79 44 11 54

Alexandre BELLE
Entraineur U16

Jean-Philippe KLEIN
Parent Référant U16

Jerôme AUGE COURTOI
Entraineur U18

Yvan CASASNOVAS
Parent Référant U18

Patrick FREOUR
Entraineur U16

Lionel MAZOLENI
Parent Référant U16

Julien BIGGERI
Entraineur U18

Fabrice PEREZ
Parent Référant U18

Stéphane THON
Entraineur U16

Olivier CHAMBRÉ
Entraineur U18

SENIORS

Lilian BOREL
Entraineur Seniors
Réserve & Fanion

Stéphanie ROBIN
Feuille de match
Réserve & Fanion

Laurent
Entraineur Féminines
St Marcelin Sport

Nathalie BERAULT
Dirigeante Féminines

Florian BOURRON
Entraineur Seniors
Réserve & Fanion

Martine RIFFARD
Feuille de mouvements
Réserve & Fanion

Laurent COURBIS
Entraineur Féminines
USRP

Yoann PATOULLIARD
Entraineur Seniors
Réserve & Fanion

Pascal CHALAMET
Soigneur
Réserve & Fanion

Olivier MANTEGARI
Entraineur Seniors
Réserve

Éric RAFFINI
Entraineur Seniors
Réserve

LOISIRS

Hugues VIALO
Responsable Loisirs
07 70 39 14 10

HONNEUR 2021/2022
1ECSM XV89 pts
2US BEAUREPAIRE65 pts
3RHÔNE XV56 pts
4RCC MARSANNE54 pts
5LA VOULTE RUGBY54 pts
6RHODIA CLUB45 pts
7RC EYMEUX40 pts
8Bassin CRUSSOL30 pts
9US DIEULEFIT15 pts
10RC BOURGUESAN
Nos Partenaires