Organigramme 2018/2019

Organigramme du club 2017/2018

Luc MATHIEU
Co-Président

Thierry BOLOMEY
Co-Président
06 88 15 07 85

Martial LOCATELLI
Co-Président

Laurent LEMAIRE
Responsable EDR – Filière Jeunes
06 37 48 42 50

 

Valérie BOLOMEY
Trésorière

 

Marine PRADIER
Secrétaire Générale

Administratif

Thierry BOLOMEY
Secrétariat – Assurance -Comité – FFR – Licences

Jérémy MONIER-PLANTIER
Secrétaire EDR 

Laurent LEMAIRE
Réservations – Mairie

 

Animations

Cyril RIFFARD
Responsable de la Commission

Martial LOCATELLI
Responsable Soirée des Equipements

Luc MATHIEU/Jean-Luis CHARASSON
Responsable Cochonnailles

Jérémy BURLET
Responsable 55 ans du Club

Cyril CARDINAL / Maxime TAVERNIER 
Responsable Ball Trap

Loïc CAILLET
Responsable Soirée à Thème/After Work

Rugby à V
Responsable Fête des Meuh’Zic / Responsable Vide-Grenier

EDR
Responsable Noël du Club / Responsable Loto / Responsable Titou Serve

Partenariat

Martial LOCATELLI
Responsable de la Commission

Maxime TAVERNIER
Chargé de Partenaires

Jérémy MONIER-PLANTIER 
Chargé de Partenaires

Ivan POURROY
Chargé de Partenaires

Luc MATHIEU
Chargé de Partenaires

Isabelle MANTEGARI 
Chargé de Partenaires

Intendance

Isabelle MANTEGARI 
Référante Buvettes – Réceptions – Repas /
Achats / Référent Cuisine

Stade

Thierry BOLOMEY 
Responsable de la Commission

Thierry MARTIN
Location Salle – Etat des Lieux

Communication

Iulia MERCEA
Site Internet / Page Facebook / Presse – Le Dauphiné – L’Impartial – Mémorial

Martial LOCATELLI
Calendrier RCE

Organigramme Sportif

Yoann PATOUILLARD
André ROMANET

Directeur Sportif

Ecole de Rugby U6 à U14

Laurent LEMAIRE
Responsable de la Commission
06 37 48 42 50

Cindy SAVEL
Educateur U6

Benoit GERMAIN
Educateur U8

Lucie GINOT
Parent référent U8

Murielle VUILLERMET
Éducateur U10

Ivan POURROY
Parent Référant U10

Jean-Louis MAS
Éducateur U12

Adeline COMINAZZINI
Parent Référant U12

Valerian DEL BOVE
Educateur U14

Filiaire Jeune U16 à U18

Corinne JAROUSSE 
Responsable Filière Jeunes


Entraineur U16

O.RITTON
M.GUERY

Responsables U16

S.THON
L.COURBIS
C.GUERY
P.FREOUR
Entraineur U18

C.JAROUSSE
M.GUERY
Responsable U18

Loisir

Hugues VIALO
Responsable Loisirs
07 70 39 14 10

Ecole d’Arbitrage

Franck DOUHARD
Responsable de la Commission

Senior

Pascal CHALAMET
Responsable de la Commission

Y.PATOULLIARD
F.BOURRON
J.AUGE-COURTOIS
Entraineurs Seniors Fanion

O.MANTEGARI
J.BIGGERI
Entraineur Seniors Réserve

Thierry BOLOMEY
Feuille de Match / Table de marque

Féminines

G.MICHEL
PH.FIARD

Entraineurs U18


Entraineur Seniors

HONNEUR 2021/2022
1ECSM XV43 pts
2US BEAUREPAIRE32 pts
3RHÔNE XV31 pts
4RHODIA CLUB26 pts
5RCC MARSANNE24 pts
6LA VOULTE RUGBY23 pts
7RC EYMEUX23 pts
8Bassin CRUSSOL21 pts
9US DIEULEFIT15 pts
10RC BOURGUESAN
Nos Partenaires